Mode d’alimentation
Caractéristiques
À propos du produit
Pommes de terre 90 %, huile de tournesol
| Déclaration nutritionnelle | pro 100g |
| Valeur énergétique | 199 kcal / 833 kJ |
| Matières grasses | 10 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 25 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 2.8 g |
| Protéines | 2.2 g |
| Sel | 0.11 g |
Dans la friteuse
175 °C; 2.5-3 min
Ne pas recongeler un produit décongelé et consommer sans attendre.