Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 85 %, Panade 10 % (WEIZENMEHL, Speisesalz, Maisstärke, Gewürze, modifizierte Stärke, Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Backtriebmittel: E 450, E 500, Hefeextrakt, Gewürzextrakt), Sonnenblumenöl
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 131 kcal / 548 kJ |
| Fett | 4.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlehydrate | 19 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.3 g |
| Eiweiss | 2.4 g |
| Salz | 0.72 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 15-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.