Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 79 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Palmfett, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, MAGERMILCHPULVER, Gewürzsalz, EIWEISSPULVER, LACTOSE, MILCHPROTEIN
Milch, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 203 kcal / 849 kJ |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlehydrate | 21 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Ballaststoffe | 3.8 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 0.73 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2.5 Min vorfrittieren, 2 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
200 °C; 10-12 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.