Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Süsskartoffeln 92 %, Sonnenblumenöl, Panade 4 % (modifizierte Stärke, Reismehl, Dextrin, Backtriebmittel: E 450, E 500, Maltodextrin, Verdickungsmittel: E 415, Kurkuma, Farbstoff: E 160c), Speisesalz
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 129 kcal / 540 kJ |
| Fett | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlehydrate | 20 g |
| davon Zucker | 9.7 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 0.50 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3.5-4.5 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.