Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Süsskartoffeln 50 %, Karotten, Kartoffelflocken, modifizierte Stärke, Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, Verdickungsmittel: E 461, E 412, Speisesalz, EIWEISSPULVER, Stabilisator: E 471, Gewürze. Kann Spuren von WEIZEN-, GERSTEN-, HAFER- und DINKELGLUTEN, MILCH, SOJA, MANDELN, SESAM und SELLERIE enthalten
Gluten, Eier, Sellerie, Sojabohnen, Sesamsamen, Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 149 kcal / 623 kJ |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlehydrate | 29 g |
| davon Zucker | 6.4 g |
| Ballaststoffe | 5.4 g |
| Eiweiss | 2.2 g |
| Salz | 1.6 g |
In der Bratpfanne
10-12 Min
Im Kochtopf
1-2 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.