Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Süsskartoffeln 80 %, Panade 12 % (modifizierte Stärke, Reismehl, Dextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Farbstoff: E 160c, Verdickungsmittel: E 415), Rapsöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 170 kcal / 711 kJ |
| Fett | 7.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlehydrate | 22 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| Ballaststoffe | 3.0 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 0.40 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2.5 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.