Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 84 %, Panade 10 % (modifizierte Stärke, Reismehl, Dextrin, Maltodextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Verdickungsmittel: E 415), Sonnenblumenöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 165 kcal / 690 kJ |
| Fett | 6.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlehydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.9 g |
| Eiweiss | 2.3 g |
| Salz | 0.33 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2.5-3.5 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 7-9 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.