Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 84 %, Panade 10 % (modifizierte Stärke, Reismehl, Dextrin, Maltodextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Verdickungsmittel: E 415), Sonnenblumenöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 154 kcal / 644 kJ |
| Fett | 5.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlehydrate | 22 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 1.9 g |
| Salz | 0.23 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Combi Steamer
180 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.