Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 89 %, Panade 6 % (modifizierte Stärke, Reismehl, Dextrin, Maltodextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Verdickungsmittel: E 415), Sonnenblumenöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 163 kcal / 682 kJ |
| Fett | 5.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlehydrate | 26 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiss | 1.9 g |
| Salz | 0.23 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3.5-4.5 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 16-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.