Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 86 %, Panade 10 % (modifizierte Kartoffelstärke, Reismehl, Dextrin, Maltodextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Verdickungsmittel: E 415), Sonnenblumenöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 143 kcal / 598 kJ |
| Fett | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlehydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 2.1 g |
| Salz | 0.13 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 15-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.