Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 86 %, Panade 10 % (modifizierte Stärke, Reismehl, Dextrin, Maltodextrin, Speisesalz, Backtriebmittel: E 450, E 500, Verdickungsmittel: E 415), Sonnenblumenöl
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 147 kcal / 615 kJ |
| Fett | 3.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlehydrate | 25 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.7 g |
| Eiweiss | 2.0 g |
| Salz | 0.35 g |
In der Fritteuse
175 °C; 4.5-5.5 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 17-19 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.