KADI Schweizer Rollen Gemüse und Speck
Eigenschaften
Über das Produkt
Sauerkraut 22 % (Weisskohl, Weisswein [mit SULFIT], Apfelmark, Zubereitung mit Würze [Glucosesirup, Wasser, natürliches Aroma, Würze, Speisesalz, Antioxidationsmittel: E 300, Rapsöl, geräuchertes Salz, Gewürze], Speisesalz, Rapsöl), Wasser, Dörrbohnen* 14 %, WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Rohessspeck 6 % (Schweinefleisch, Nitritpökelsalz [Speisesalz, Konservierungsstoff: E 250], Gewürze, Glucose, Antioxidationsmittel: E 301, Konservierungsstoff: E 252), Kartoffeln 6 %, Weisskohl, Zwiebeln, Speisesalz, Gewürze, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL. *Zutaten des in seinen ursprünglichen Zustand zurückgeführten Erzeugnisses
Sulfit, Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 239 kcal / 1000 kJ |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 1.7 g |
| Ballaststoffe | 4.6 g |
| Eiweiss | 5.9 g |
| Salz | 1.4 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 200 °C; 14-16 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.