KADI Samosa Poulet und Gemüse
Eigenschaften
Über das Produkt
Wasser, WEIZENMEHL, Gemüse 14 % (Kartoffeln, Erbsen, Zwiebeln), Pouletfleisch 12 % (Schweiz), Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Gewürze, Speisesalz jodiert, Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 283 kcal / 1184 kJ |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 2.9 g |
| Eiweiss | 7.9 g |
| Salz | 1.1 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3.5 Min vorfrittieren, 3 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
180 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.