Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Wasser, WEIZENMEHL, Gemüse 24 % (Kartoffeln, Karotten, Erbsen, Zwiebeln), Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Speisesalz jodiert, Gewürze, Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 278 kcal / 1163 kJ |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiss | 5.4 g |
| Salz | 0.89 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3.5 Min vorfrittieren, 3 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
180 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.