Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 86 %, Panade 10 % (modifizierte WEIZENSTÄRKE, Reismehl, Speisesalz, Reisstärke, Rosmarin 3.5 %, WEIZENSTÄRKE, Pfeffer, Backtriebmittel: E 450, E 500), Sonnenblumenöl
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 137 kcal / 573 kJ |
| Fett | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlehydrate | 20 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 2.2 g |
| Salz | 0.70 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 15-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.