Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 87 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Gewürzzubereitung, Maisstärke, Backtriebmittel: E 450, E 500, Streuwürze, Tapiokastärke, Verdickungsmittel: E 464
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 177 kcal / 741 kJ |
| Fett | 8.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlehydrate | 22 g |
| davon Zucker | 2.8 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Eiweiss | 1.7 g |
| Salz | 0.96 g |
Im Combi Steamer
200 °C; 16-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.