Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 74 %, FRISCHKÄSE 14 %, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps) in veränderlichen Gewichtsanteilen, Kartoffelstärke, Speisesalz, Dextrose, RAHM, Kräuter 0.3 %, modifizierte Stärke, MOLKENPROTEINE, Gewürze
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 190 kcal / 795 kJ |
| Fett | 9.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlehydrate | 23 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 3.0 g |
| Eiweiss | 2.8 g |
| Salz | 1.2 g |
In der Fritteuse
170 °C; 7 Min
Im Combi Steamer
180 °C; 15-17 Min
In der Bratpfanne
Mittlere Hitze; 10 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.