Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Röstiboden 69 %: Kartoffeln 81 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464. KÄSEFÜLLUNG 31 %: KÄSEMISCHUNG 38 % (GRUYÈRE, EMMENTALER, Schweizer KÄSE), MILCH, Wasser, EIGELB, Mischung von Akazien- und WEIZENFASERN, Kartoffelflocken (Kartoffeln, MAGERMILCHPULVER, Antioxidationsmittel: NATRIUMMETABISULFIT), WEIZENMEHL, Speisesalz, Verdickungsmittel: E 1442, E 464, Gewürze
Sulfit, Milch, Gluten, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 209 kcal / 874 kJ |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.3 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiss / Protein | 5 g |
| Salz | 1.1 g |
Im Combi Steamer
190 °C; 16-20 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.