Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffel-Rösti-Mantel 84 %: Kartoffeln 87 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Speisesalz jodiert, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464, Dextrose, LACTOSE, Gewürz. Füllung aus einer GRUYÈRE AOP KÄSEZUBEREITUNG 16 %: GRUYÈRE AOP 61 %, Wasser, Erbsenstärke, EIWEISSPULVER, MOLKENPULVER, Gewürze
Milch, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 183 kcal / 766 kJ |
| Fett | 8.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.8 g |
| Kohlehydrate | 21 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiss | 5.0 g |
| Salz | 1.3 g |
In der Fritteuse
175 °C; 4 Min
Im Combi Steamer
190 °C; 9-10 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.