Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 96 %, Gewürzzubereitung, Kartoffelflocken, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 81 kcal / 339 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlehydrate | 17 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 1.0 g |
In der Fritteuse
175 °C; 4-5 Min
In der Bratpfanne
10-13 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.