Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 89 %, Sonnenblumenöl, Gewürzzubereitung, Kartoffelflocken, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 157 kcal / 657 kJ |
| Fett | 6.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlehydrate | 21 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 1.0 g |
In der Fritteuse
170 °C; 4 Min
Im Combi Steamer
180 °C; 14-16 Min
In der Bratpfanne
10-15 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.