Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 85 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Gewürzzubereitung, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 203 kcal / 849 kJ |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlehydrate | 25 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Eiweiss | 2.0 g |
| Salz | 1.1 g |
Im Combi Steamer
180 °C; 17-19 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.