Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 89 %, Sonnenblumenöl, Gewürzzubereitung, Kartoffelflocken, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 166 kcal / 695 kJ |
| Fett | 7.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlehydrate | 22 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 2.3 g |
| Eiweiss | 2.2 g |
| Salz | 1.1 g |
In der Fritteuse
170 °C; 3 Min vorfrittieren, 3 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.