Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 86 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Gewürzzubereitung, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 180 kcal / 753 kJ |
| Fett | 9.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlehydrate | 21 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 1.3 g |
In der Fritteuse
175 °C; 1.5-2 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 13-15 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.