Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 86 %, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Streuwürze, Zwiebelpulver, Pfeffer, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 200 kcal / 837 kJ |
| Fett | 9.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlehydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiss | 2.2 g |
| Salz | 1.2 g |
In der Fritteuse
175 °C; 1.5-2 Min
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 20-24 Min
Im Backofen
Umluft 200 °C; 18-22 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 13-15 Min
Im Airfryer
200 °C; 10-12 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.