Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 93 % (mit Antioxidationsmitteln: Zitronensäure, NATRIUMMETABISULFIT), Rapsöl, Rapsöl gehärtet, Streuwürze (Speisesalz, Maltodextrin, Dextrose, Zucker, natürliches Aroma, Zwiebeln, Sonnenblumenöl, Lauch, Pastinaken, Gewürze)
Sulfit
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 124 kcal / 519 kJ |
| Fett | 4.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlehydrate | 18 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.6 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 1.1 g |
In der Bratpfanne
Mittlere Hitze; 12-15 Min
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innert 2 - 3 Tagen konsumieren.