Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 95 %, Kartoffelflocken, Gewürzzubereitung (Streuwürze [mit Geschmacksverstärker: E 621], Zwiebelpulver, Pfeffer)
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 75 kcal / 314 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlehydrate | 16 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Salz | 0.76 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3.5-4.5 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.