Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 89 %, Sonnenblumenöl, Gewürzzubereitung, Kartoffelflocken, Streuwürze, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel: E 464
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 165 kcal / 690 kJ |
| Fett | 7.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlehydrate | 21 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 2.7 g |
| Eiweiss | 1.9 g |
| Salz | 1.2 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2 Min vorfrittieren, 2 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
175 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.