Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 77 %, PANIERMEHL 7 % (HARTWEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), Panade 6 % (Wasser, Reismehl, WEIZENMEHL, WEIZENSTÄRKE, modifizierte WEIZENSTÄRKE, Speisesalz, WEIZENGLUTEN, MOLKENPULVER, Gewürze [mit SENF], Verdickungsmittel: E 412, Backtriebmittel: E 450, E 500), Palmfett, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, Kartoffelflocken, MAGERMILCHPULVER, Gewürzsalz, LACTOSE, EIWEISSPULVER, MILCHPROTEIN
Milch, Gluten, Senf, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 149 kcal / 623 kJ |
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlehydrate | 24 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Ballaststoffe | 2.4 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.95 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3 Min vorfrittieren, 3 Min fertig frittieren
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.