Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Wasser, Maisgriess 22 %, KÄSEMISCHUNG vollfett (HARTKÄSE aus ROHMILCH und aus pasteurisierter MILCH, HALBHARTKÄSE aus pasteurisierter MILCH, EXTRAHARTKÄSE aus ROHMILCH), MAGERMILCHPULVER, BUTTER, Gemüsebouillon (Speisesalz, Palmöl, Geschmacksverstärker: E 621, Hefeextrakt, Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, Zucker, Gemüse, Gemüsesaftkonzentrat [mit SELLERIE], natürliches Aroma [mit SELLERIE], Gewürze, Petersilie, Caramelzuckersirup, Maltodextrin), VOLLEIPULVER, Olivenöl, Speisesalz jodiert, Pfeffer
Milch, Eier, Sellerie
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 134 kcal / 561 kJ |
| Fett | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.0 g |
| Kohlehydrate | 19 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.1 g |
| Eiweiss | 4.4 g |
| Salz | 1.0 g |
Im Backofen
200 °C; 18-21 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 15-18 Min
In der Bratpfanne
10-12 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.