Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 85 %, Panade 10 % (WEIZENMEHL, Speisesalz, Maisstärke, Gewürze, modifizierte Stärke, Knoblauch getrocknet, Zwiebeln getrocknet, Backtriebmittel: E 450 und E 500, Hefeextrakt, Gewürzextrakte [mit Paprika 0.1 %]), Sonnenblumenöl
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 126 kcal / 527 kJ |
| Fett | 4.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlehydrate | 19 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2.3 g |
| Eiweiss | 2.4 g |
| Salz | 0.72 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2.5-3.5 Min
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 18-20 Min
Im Backofen
Umluft 200 °C; 15-18 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 16-20 Min
Im Airfryer
200 °C; 14-16 Min (nach der Hälfte den Korb schütteln)
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.