Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 85 %, Panade 8 % (WEIZENMEHL, Speisesalz, Gewürze, Maisstärke, modifizierte Stärke, Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Backtriebmittel: E 450, E 500, Hefeextrakt, Gewürzextrakt [Paprika 0.1 %]), Sonnenblumenöl
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 173 kcal / 724 kJ |
| Fett | 6.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiss / Protein | 1.8 g |
| Salz | 1.2 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 10-14 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren