Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
EIER 55.7 % (aus Bodenhaltung), rekonstituierte MAGERMILCH (Wasser, MAGERMILCHPULVER), RAHMSPINAT 19 % (Spinat 70 %, Wasser, RAHM 7 %, modifizierte Kartoffelstärke, Speisesalz, natürliches Aroma, konzentrierte BUTTER, Verdickungsmittel: E 412, E 415, Muskatnuss, Pfeffer), KÄSE 4.7 % (aus pasteurisierter MILCH), Speisesalz, Verdickungsmittel: E 415, E 412, Säuerungsmittel: E 330, Pfeffer
Eier, Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 124 kcal / 519 kJ |
| Fett | 8.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlehydrate | 2.2 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Eiweiss | 9.8 g |
| Salz | 0.90 g |
Im Combi Steamer
180 °C; 16 Min
In der Mikrowelle
3.5 Min (600 Watt)
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.