Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
EIER 73.1 % (aus Bodenhaltung), rekonstituierte MAGERMILCH (Wasser, MAGERMILCHPULVER), Speisesalz, Verdickungsmittel: E 415, E 412, Säuerungsmittel: E 330, Pfeffer
Milch, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 125 kcal / 523 kJ |
| Fett | 8.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlehydrate | 2.0 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | 0.90 g |
Im Combi Steamer
180 °C; 16 Min
In der Mikrowelle
3.5 Min (600 Watt)
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.