Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 85 %, Kartoffelflocken, Palmfett, Reismehl, getrocknete Kartoffeln, Verdickungsmittel: E 464, Kartoffelstärke, Dextrose, MAGERMILCHPULVER, Gewürzsalz, EIWEISSPULVER (aus Bodenhaltung), LACTOSE, MILCHPROTEIN
Milch, Eier
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 146 kcal / 611 kJ |
| Fett | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlehydrate | 23 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 2.5 g |
| Salz | 0.65 g |
In der Fritteuse
175 °C; 3-4 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.