Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Wasser, WEIZENMEHL, Gemüse 25 % (Kartoffeln, Karotten, Erbsen, Zwiebeln), Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Speisesalz jodiert, Gewürze, Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 282 kcal / 1180 kJ |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 1.4 g |
| Ballaststoffe | 2.7 g |
| Eiweiss | 5.6 g |
| Salz | 0.92 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2.5 Min vorfrittieren, 2 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
190 °C; 9-10 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.