KADI Mini Frühlingsrollen Vietnam Glasnudeln und Gemüse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Gemüse 29 % (Karotten, Bohnen, Lauch, Zwiebeln), Wasser, WEIZENMEHL, Glasnudeln 12 % (Wasser, Mungobohnenstärke, Erbsenstärke), Sonnenblumenöl, Kokosnussmilch (Kokosnussextrakt, Wasser), Currypaste (Chili, Knoblauch, Schalotten, Ingwer, Rohrzucker, Zitronengras, Speisesalz, Kohl, Basilikum, Wasser, Kaffernlimetten, Gewürze, Galgant), Speisesalz jodiert, Streuwürze, Zwiebeln getrocknet, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 205 kcal / 858 kJ |
| Fett | 9.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Ballaststoffe | 2.3 g |
| Eiweiss | 4 g |
| Salz | 1.5 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 10-12 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 10-12 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.