KADI Mini Frühlingsrollen China Gemüse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Weisskohl 26 %, Karotten 19 %, Wasser, WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Lauch 4 %, Mungosprossen 2 %, Zwiebeln 2 %, Judasohrenpilze, Speisesalz jodiert, Knoblauch getrocknet, Streuwürze, Gewürze (mit SENF), Zucker, Zwiebeln getrocknet, Knoblauchpaste (Knoblauch, Speisesalz), WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten, Senf
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 207 kcal / 866 kJ |
| Fett | 9.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 5.8 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 5.6 g |
| Salz | 1.3 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 10-12 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 10-12 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.