Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 88 % (mit Antioxidationsmitteln: Zitronensäure, NATRIUMMETABISULFIT), Salatsaucenfond 12 % (Wasser, Alkoholessig, Bouillon [Meersalz, Hefeextrakt, Reismehl, Zwiebeln, Sonnenblumenöl, Knoblauch], Streuwürze, Speisesalz jodiert)
Sulfit
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 69 kcal / 289 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlehydrate | 14 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.8 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 0.58 g |
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innert 2 - 3 Tagen konsumieren.