Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 64 % (mit Antioxidationsmitteln: Zitronensäure, NATRIUMMETABISULFIT), Sauce 36 % (Wasser, Sonnenblumenöl, Kräuteressig [Alkoholessig, Weissweinessig, Kräuter, Gewürze], SENF, Speisesalz, Geschmacksverstärker: E 621, Hefeextrakt, Gemüse, Säuerungsmittel: E 330, MOLKENPROTEIN, Verdickungsmittel: E 415, E 412, Zucker, Konservierungsstoff: E 202, Gewürzextrakt)
Milch, Senf, Sulfit
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 125 kcal / 523 kJ |
| Fett | 7.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlehydrate | 12 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.3 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 0.88 g |
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innert 2 - 3 Tagen konsumieren.