Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 100 %
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 75 kcal / 314 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiss / Protein | 1.6 g |
| Salz | 0.02 |
Im Kochtopf
10 Min
Im Combi Steamer
99 °C; 30-40 Min (Steamer vorheizen 99 °C, 100 % Dampf)
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren