Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffelzubereitung 70 % (Wasser, Kartoffeln getrocknet), HARTWEIZENGRIESS, Speisesalz. Kann Spuren von SOJA und SENF enthalten.
Senf, Soja, Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 167 kcal / 699 kJ |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| Ballaststoffe | 2.6 g |
| Eiweiss / Protein | 4.7 g |
| Salz | 1.1 g |
In der Bratpfanne
6-8 Min
Im Kochtopf
1-2 Min; im siedenden Wasser garen
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren