KADI Jalapeños mit Frischkäse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
WEIZENMEHL, Jalapeños 23 % (Jalapeños, Speisesalz, Säuerungmittel: E 260, Stabilisator: E 509), FRISCHKÄSE 21 %, Wasser, Rapsöl, ROGGENMEHL, Reismehl, modifizierte Stärke, Speisesalz, Kartoffelstärke, Zucker, Hefe, Gewürze
Gluten, Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 1117 kJ / 267 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.7 g |
| Kohlehydrate | 25 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Ballaststoffe | 2.4 g |
| Eiweiss | 4.6 g |
| Salz | 1.0 g |
In der Fritteuse
175 °C; 2.5 Min vorfrittieren, 2 Min fertig frittieren
Im Combi Steamer
200 °C; 10-12 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.