Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 49 %, RAHM (mit Verdickungsmittel: E 407), MILCH, KÄSE, Wasser, modifizierte Stärke, Speisesalz, Verdickungsmittel: E 461, Knoblauchpulver, Pfeffer
Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 168 kcal / 703 kJ |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.5 g |
| Kohlehydrate | 13 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 1.9 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 1.2 g |
Im Combi Steamer
200 °C; 25 - 30 Min
Im Backofen
200 °C; 30 - 35 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.