Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Kartoffeln 60 % (mit Antioxidationsmittel: Zitronensäure, NATRIUMMETABISULFIT), Sauce (Wasser, RAHM, Saucenpulver [Palmfett, modifizierte Stärke, Glucosesirup, Geschmacksverstärker: E 621, Emulgator: E 472e, LACTOSE, Verdickungsmittel: E 415, Stabilisator: E 340, Zwiebeln, Lauch, Zwiebelextrakt], Speisesalz jodiert, Streuwürze, Gewürzzubereitung)
Sulfit, Milch
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 93 kcal / 389 kJ |
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.3 g |
| Eiweiss / Protein | 1.2 g |
| Salz | 0.77 g |
Im Combi Steamer
190 °C; 30-45 Min
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innert 2 - 3 Tagen konsumieren