Eigenschaften
Über das Produkt
Frühlingsrolle 81 %: Gemüse 40 % (Weisskohl, Karotten, Lauch, Mungosprossen), Wasser, Pouletfleisch 16 % (Schweiz), WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Speisesalz jodiert, Judasohrenpilze, Knoblauch getrocknet, Zwiebeln getrocknet, Streuwürze, Gewürze, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL. Süsse Chilisauce 19 %: Zucker, Wasser, Branntweinessig, rote Peperoncini, Speisesalz jodiert, Reisstärke, Knoblauchgranulat, Paprikaflocken rot
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 223 kcal / 933 kJ |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss / Protein | 5.7 g |
| Salz | 2.1 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14-16 Min
Im Backofen
Umluft 200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.