Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Frühlingsrolle 81 %: Gemüse 51 % (Karotten, Weisskohl, Lauch, Mungosprossen, Peperoni), Wasser, WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, SOJASAUCE (Wasser, SOJA, WEIZEN, Speisesalz), Glasnudeln (Mungobohnenstärke, Erbsenstärke), Zucker, Speisesalz jodiert, Gewürze, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL. Süsse Chilisauce 19 %: Zucker, Wasser, Branntweinessig, rote Peperoncini, Speisesalz jodiert, Reisstärke, Knoblauchgranulat, Paprikaflocken rot
Gluten, Soja
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 206 kcal / 862 kJ |
| Fett | 7.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | 2.9 g |
| Eiweiss | 3.6 g |
| Salz | 1.9 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14 - 16 Min
Im Backofen
Umluft 200 °C; 14 - 16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.