KADI Frühlingsrollen Vietnam Glasnudeln und Gemüse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Gemüse 29 % (Karotten, Bohnen, Lauch, Zwiebeln), Wasser, WEIZENMEHL, Glasnudeln 12 % (Wasser, Mungobohnenstärke, Erbsenstärke), Sonnenblumenöl, Kokosnussmilch (Kokosnussextrakt, Wasser), Currypaste (Chili, Knoblauch, Zwiebeln, Ingwer, Rohrzucker, Zitronengras, Speisesalz, Kohl, Basilikum, Wasser, Limettenschale und -blätter, Gewürze, Galgant), Speisesalz jodiert, Streuwürze, Zwiebeln getrocknet, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 207 kcal / 866 kJ |
| Fett | 9.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Ballaststoffe | 3.5 g |
| Eiweiss | 3.7 g |
| Salz | 1.5 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14-16 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.