KADI Frühlingsrollen Thai Gemüse und Curry
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Wasser, WEIZENMEHL, Weisskohl 15 %, Mungosprossen 13 %, Spinat 13 %, Sonnenblumenöl, Lauch 7 %, Zwiebeln 5 %, Currypaste 2 % (Chili, Knoblauch, Zwiebeln, Ingwer, Rohrzucker, Zitronengras, Speisesalz, Kohl, Basilikum, Wasser, Limettenschale und -blätter, Gewürze, Galgant), Speisesalz jodiert, Zucker, Curry 0.3 %, Streuwürze, Zwiebeln getrocknet, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL
Gluten
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 221 kcal / 925 kJ |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 6.1 g |
| Ballaststoffe | 4.3 g |
| Eiweiss | 4.9 g |
| Salz | 1.7 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14-16 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.