KADI Frühlingsrollen Curry planted und Gemüse
Ernährungsform
Eigenschaften
Über das Produkt
Gemüse 43 % (Karotten, Weisskohl, Erbsen, Mungosprossen, Lauch, Zwiebeln), Wasser, WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, veganes Lebensmittel auf Pflanzenproteinbasis 10 % (Wasser, Pflanzenproteine [Erbse, Sonnenblume, HAFER], Erbsenfasern, Rapsöl, Gewürzzubereitung, Vitamin B12), Currypaste 4 % (Chili, Knoblauch, Schalotten, Ingwer, Rohrzucker, Zitronengras, Speisesalz, Kohl, Basilikum, Wasser, Kaffernlimetten, Gewürze, Galgant), Speisesalz jodiert, WEIZENGLUTEN, Curry 0.3 %, GERSTENMALZMEHL. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Gluten, Soja
| Nährwertdeklaration | pro 100g |
| Energie | 241 kcal / 1008 kJ |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Ballaststoffe | 4.1 g |
| Eiweiss | 6.8 g |
| Salz | 0.95 g |
Im Backofen
Ober-/Unterhitze 220 °C; 14-16 Min
Im Combi Steamer
200 °C; 14-16 Min
Aufgetautes Produkt nicht wieder einfrieren und sofort konsumieren.